املي بالله
نائبة المدير العام
أسماء المقبولين والمقبولات في برامج الدراسات العليا
أعلنت جامعة طيبة أسماء الطلاب والطالبات المقبولين في برامج الدراسات العليا (الدكتوراه والماجستير بكلية التربية, وكذلك الماجستير بكليتي العلوم والآداب والعلوم الإنسانية) بالجامعة للعام الجامعي 1433/1434هـ, وحددت الجامعة الفترة من التاسع عشر ولغاية الثالث والعشرين من رجب الجاري موعداً لتسلم ملفات المقبولين والمقبولات.
وأوضح عميد الدراسات العليا بجامعة طيبة الأستاذ الدكتور حاسن بن رافع الشهري أن معالي مدير الجامعة الدكتور عدنان بن عبدالله المزروع اعتمد أسماء المقبولين في شطري الطلاب والطالبات, كما تم تحديد موعد استلام الملفات للمقبولين والمقبولات ببرنامج الدراسات العليا (الدكتوراه والماجستير الانتظام والموازي) للعام المقبل حيث سيتم البدء باستلام ملفات المقبولين صباح السبت الموافق للتاسع عشر من شهر رجب الجاري وحتى يوم الأربعاء الموافق للثالث والعشرين منه, وذلك بدءاً من الساعة التاسعة صباحاً وحتى الواحدة ظهراً بمبنى (b12) بجامعة طيبة (مقر عمادة الدراسات العليا) للطلاب, وللطالبات في مبنى الجزيرة شطر الطالبات بالجامعة.
ودعى سعادة عميد الدراسات العليا بجامعة طيبة المقبولين والمقبولات إلى إحضار المستندات التالية لإنهاء إجراءات قبولهم في برنامج الدراسات العليا بالجامعة, وتشمل (موافقة المرجع لطالب الدكتوراه بالتفرغ التام للدراسة, ولطالب الماجستير موافقة جهة عمله على الدراسة, (يعطى الطالب والطالبة مهلة حتى تاريخ 29/12/1433هـ) لإحضار الموافقة للماجستير والتفرغ التام لطالب الدكتوراه), واجتياز اختبار التوفل لطلاب وطالبات الدكتوراه فقط, وتقديم أصل وثيقة التخرج, وأصل السجل الأكاديمي (كشف الدرجات), وأصل توصيتين علميتين, وصورة من بطاقة الأحوال (الأصل للمطابقة), وعدد اثنين صور شخصية 4×6 للطلاب فقط, وكذلك ملف شفاف للطلاب والطالبات, كما أهاب سعادته بجميع الطالبات بضرورة إحضار صورة إضافية من جميع المستندات المذكورة أعلاه ووضعها بملف وجه شفاف.
وحددت جامعة طيبة مواعيد استلام ملفات المقبولين والمقبولات حيث حدد يومي السبت والأحد 19و20 /7 لتسلم ملفات طلاب وطالبات كلية التربية, فيم خصصت الجامعة يومي الإثنين والثلاثاء 21 و 22/7 موعداً لتسلم ملفات طلاب وطالبات كلية الآداب والعلوم الإنسانية, فيما حدد يوم الأربعاء 23/7 موعداً لتسلم ملفات المقبولين والمقبولات ببرنامج الدراسات العليا بتخصصات كلية العلوم, وفيما يلي قوائم المقبولين والمقبولات في برامج الدراسات العليا بجامعة طيبة للعام الجامعي 143/1434هـ :
أسماء المقبولين والمقبولات
دكتوراة طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:الإدارة التربوية
التخصص:الإدارة التعليمية
1 بدر جمعان عوض الله الحجيلي
2 خليل خلف ضيف الله الحربي
3 ذعار غضبان ذعار البدراني
4 سعيد محمد علي مخايش الزهراني
5 صلاح صالح درويش معمار
6 عبد الرحمن عباس حمزة الكلابي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:الإدارة التربوية
التخصص:الإدارة التعليمية
1 أحمد كياد حاكم المجلاد
2 أسامة محمد علي حمزه المليباري
3 أمجد سعيد سعيد الأحمدي
4 بندر خضران مريزيق العلوي
5 سيف سعد محارب الزايدي
6 فهد ربيع صالح الأحمدي
7 فيصل أحمد حميد الرفاعي الجهني
8 محمد ابراهيم محمد الرشيدي
9 مساعد سعيد غديف البلادي الحربي
10 نايف سلمي مبارك الحجيلي
11 نواف عواض طماح كحيل
12 يوسف راشد شلوه العمري
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:التربية الفنية
التخصص:اشغال الخزف
1 أحمد عايض عايش الرشيدي
2 امين سعيد سمران الحربي
3 عدنان عبدالله درويش عباس
ـــــــ
البرنامج :ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:أصول التربية
التخصص:أصول التربية
1 ذياب صالح ناشي العوفي
2 سعيد حسين سعيد الزبالي
3 عبدالعزيز محمد حامد الجهني
4 عبدالعزيز مطـير سليمـان العـنزي
5 عبدالله حمد احمد الحربي
6 عبده عواجي محمد جمالي
7 محمد سعود علي البوشي
8 مشاري عبدالرحمن لافي الحربي
9 منصور حمود عليان اللهيبي
10 منيف معيض طريثيث الرشيدي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس اللغة الانجليزية
1 بدر مانع صلبي الرويثي العمري
2 بدر صالح بشيبش الرحيلي
3 عبدالله مسعود راشد خان
4 عبدالمحسن عابد خضير العلوي
5 يوسف سعيد طحيمر العوفي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس العلوم الاسلامية
1 حاتم سند عيد اليوبي
2 خالد محمد سالم الشهري
3 عبد الله زيد خويشان المخلفي الحربي
4 عبدالرحيم محيسن عامر الأحمدي
5فهد عبدالرزاق متعب الفقير
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس اللغة العربية
1 سامي سليمان راجح الأحمدي
2 سلطان مرزوق سليم الصاعدي
3 قاسم عويضه عايض المطيري
4 هاني حمد عسيل الجهني
5 يوسف بشير عباس العقبي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس التربية الرياضية
1 جمعان سعيد دماك الغامدي
2 صالح عبدالعزيز صالح المطر
3 علي محمد الحميدي النوشان
4 مرزوق سالم مرزوق القثامي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج التعليم الإبتدائي
1 أسعد محمد لطف الله العباسي
2 إبراهيم عيد عويد المحياوي
3 ابراهيم عايض سفر الصبحي
4 راشد رشيد صالح الجابري
5 سلطان عواده عوده الجهني
6 عبدالرحمن علي هادي الشمراني
7 عبدالله علي سالم القرني
8 علي عبدالله صالح نسر
9 عمر حجي محمد الحربي
10 مصطفى محمد صالح العمري
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس العلوم
1سامر سعيد رشيد الأحمدي
2صالح فيصل عايد المغامسي
3عبدالله سلمي راجي الرحيلي
4موسى صويمل جودالله الرحيلي
5يوسف عامر علي الرحيلي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:علم النفس التربوي
التخصص:الصحة النفسية
1 ابراهيم رشيد عايد الرحيلي
2 حسن مسلم سليم اللهيبي
3 عبدالرحمن سالم ظاهر البلوي
4 عبدالرزاق محمد بكر برناوي
5 محمد صلاح صويلح الرحيلي
6 محمد علي محمد عيلان
7 نايف فالح عوض الرشيدي
8 نواف مسلم عوض العنزي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:الآداب والعلوم الإنسانية
القسم:العلوم الاجتماعية
التخصص:تاريخ
1 سعود عيد صالح الرشيدي
2 عبدالله مطلق صالح البلادي العمري
3 فؤاد ضيف الله صالح المغامسي
ـــــــ
البرنامج:دكتوراة طالبات انتظام
الكلية:التربية
القسم:الإدارة التربوية
التخصص:الإدارة التعليمية
1 أسمهان عبد الرحمن محمد آل منير عسيري
2 أهواء عبدالحميد درويش سلامه
3 حنان أبوبكر محمد فلاته
4 سها حمود فريج الهلالي
5 ندى محمد عبدالله القمزي
6 هناء عبد الله حمد الحربي
أعلنت جامعة طيبة أسماء الطلاب والطالبات المقبولين في برامج الدراسات العليا (الدكتوراه والماجستير بكلية التربية, وكذلك الماجستير بكليتي العلوم والآداب والعلوم الإنسانية) بالجامعة للعام الجامعي 1433/1434هـ, وحددت الجامعة الفترة من التاسع عشر ولغاية الثالث والعشرين من رجب الجاري موعداً لتسلم ملفات المقبولين والمقبولات.
وأوضح عميد الدراسات العليا بجامعة طيبة الأستاذ الدكتور حاسن بن رافع الشهري أن معالي مدير الجامعة الدكتور عدنان بن عبدالله المزروع اعتمد أسماء المقبولين في شطري الطلاب والطالبات, كما تم تحديد موعد استلام الملفات للمقبولين والمقبولات ببرنامج الدراسات العليا (الدكتوراه والماجستير الانتظام والموازي) للعام المقبل حيث سيتم البدء باستلام ملفات المقبولين صباح السبت الموافق للتاسع عشر من شهر رجب الجاري وحتى يوم الأربعاء الموافق للثالث والعشرين منه, وذلك بدءاً من الساعة التاسعة صباحاً وحتى الواحدة ظهراً بمبنى (b12) بجامعة طيبة (مقر عمادة الدراسات العليا) للطلاب, وللطالبات في مبنى الجزيرة شطر الطالبات بالجامعة.
ودعى سعادة عميد الدراسات العليا بجامعة طيبة المقبولين والمقبولات إلى إحضار المستندات التالية لإنهاء إجراءات قبولهم في برنامج الدراسات العليا بالجامعة, وتشمل (موافقة المرجع لطالب الدكتوراه بالتفرغ التام للدراسة, ولطالب الماجستير موافقة جهة عمله على الدراسة, (يعطى الطالب والطالبة مهلة حتى تاريخ 29/12/1433هـ) لإحضار الموافقة للماجستير والتفرغ التام لطالب الدكتوراه), واجتياز اختبار التوفل لطلاب وطالبات الدكتوراه فقط, وتقديم أصل وثيقة التخرج, وأصل السجل الأكاديمي (كشف الدرجات), وأصل توصيتين علميتين, وصورة من بطاقة الأحوال (الأصل للمطابقة), وعدد اثنين صور شخصية 4×6 للطلاب فقط, وكذلك ملف شفاف للطلاب والطالبات, كما أهاب سعادته بجميع الطالبات بضرورة إحضار صورة إضافية من جميع المستندات المذكورة أعلاه ووضعها بملف وجه شفاف.
وحددت جامعة طيبة مواعيد استلام ملفات المقبولين والمقبولات حيث حدد يومي السبت والأحد 19و20 /7 لتسلم ملفات طلاب وطالبات كلية التربية, فيم خصصت الجامعة يومي الإثنين والثلاثاء 21 و 22/7 موعداً لتسلم ملفات طلاب وطالبات كلية الآداب والعلوم الإنسانية, فيما حدد يوم الأربعاء 23/7 موعداً لتسلم ملفات المقبولين والمقبولات ببرنامج الدراسات العليا بتخصصات كلية العلوم, وفيما يلي قوائم المقبولين والمقبولات في برامج الدراسات العليا بجامعة طيبة للعام الجامعي 143/1434هـ :
أسماء المقبولين والمقبولات
دكتوراة طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:الإدارة التربوية
التخصص:الإدارة التعليمية
1 بدر جمعان عوض الله الحجيلي
2 خليل خلف ضيف الله الحربي
3 ذعار غضبان ذعار البدراني
4 سعيد محمد علي مخايش الزهراني
5 صلاح صالح درويش معمار
6 عبد الرحمن عباس حمزة الكلابي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:الإدارة التربوية
التخصص:الإدارة التعليمية
1 أحمد كياد حاكم المجلاد
2 أسامة محمد علي حمزه المليباري
3 أمجد سعيد سعيد الأحمدي
4 بندر خضران مريزيق العلوي
5 سيف سعد محارب الزايدي
6 فهد ربيع صالح الأحمدي
7 فيصل أحمد حميد الرفاعي الجهني
8 محمد ابراهيم محمد الرشيدي
9 مساعد سعيد غديف البلادي الحربي
10 نايف سلمي مبارك الحجيلي
11 نواف عواض طماح كحيل
12 يوسف راشد شلوه العمري
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:التربية الفنية
التخصص:اشغال الخزف
1 أحمد عايض عايش الرشيدي
2 امين سعيد سمران الحربي
3 عدنان عبدالله درويش عباس
ـــــــ
البرنامج :ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:أصول التربية
التخصص:أصول التربية
1 ذياب صالح ناشي العوفي
2 سعيد حسين سعيد الزبالي
3 عبدالعزيز محمد حامد الجهني
4 عبدالعزيز مطـير سليمـان العـنزي
5 عبدالله حمد احمد الحربي
6 عبده عواجي محمد جمالي
7 محمد سعود علي البوشي
8 مشاري عبدالرحمن لافي الحربي
9 منصور حمود عليان اللهيبي
10 منيف معيض طريثيث الرشيدي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس اللغة الانجليزية
1 بدر مانع صلبي الرويثي العمري
2 بدر صالح بشيبش الرحيلي
3 عبدالله مسعود راشد خان
4 عبدالمحسن عابد خضير العلوي
5 يوسف سعيد طحيمر العوفي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس العلوم الاسلامية
1 حاتم سند عيد اليوبي
2 خالد محمد سالم الشهري
3 عبد الله زيد خويشان المخلفي الحربي
4 عبدالرحيم محيسن عامر الأحمدي
5فهد عبدالرزاق متعب الفقير
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس اللغة العربية
1 سامي سليمان راجح الأحمدي
2 سلطان مرزوق سليم الصاعدي
3 قاسم عويضه عايض المطيري
4 هاني حمد عسيل الجهني
5 يوسف بشير عباس العقبي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس التربية الرياضية
1 جمعان سعيد دماك الغامدي
2 صالح عبدالعزيز صالح المطر
3 علي محمد الحميدي النوشان
4 مرزوق سالم مرزوق القثامي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج التعليم الإبتدائي
1 أسعد محمد لطف الله العباسي
2 إبراهيم عيد عويد المحياوي
3 ابراهيم عايض سفر الصبحي
4 راشد رشيد صالح الجابري
5 سلطان عواده عوده الجهني
6 عبدالرحمن علي هادي الشمراني
7 عبدالله علي سالم القرني
8 علي عبدالله صالح نسر
9 عمر حجي محمد الحربي
10 مصطفى محمد صالح العمري
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:المناهج وطرق التدريس
التخصص:مناهج وطرق تدريس العلوم
1سامر سعيد رشيد الأحمدي
2صالح فيصل عايد المغامسي
3عبدالله سلمي راجي الرحيلي
4موسى صويمل جودالله الرحيلي
5يوسف عامر علي الرحيلي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:التربية
القسم:علم النفس التربوي
التخصص:الصحة النفسية
1 ابراهيم رشيد عايد الرحيلي
2 حسن مسلم سليم اللهيبي
3 عبدالرحمن سالم ظاهر البلوي
4 عبدالرزاق محمد بكر برناوي
5 محمد صلاح صويلح الرحيلي
6 محمد علي محمد عيلان
7 نايف فالح عوض الرشيدي
8 نواف مسلم عوض العنزي
ـــــــ
البرنامج:ماجستير طلاب انتظام
الكلية:الآداب والعلوم الإنسانية
القسم:العلوم الاجتماعية
التخصص:تاريخ
1 سعود عيد صالح الرشيدي
2 عبدالله مطلق صالح البلادي العمري
3 فؤاد ضيف الله صالح المغامسي
ـــــــ
البرنامج:دكتوراة طالبات انتظام
الكلية:التربية
القسم:الإدارة التربوية
التخصص:الإدارة التعليمية
1 أسمهان عبد الرحمن محمد آل منير عسيري
2 أهواء عبدالحميد درويش سلامه
3 حنان أبوبكر محمد فلاته
4 سها حمود فريج الهلالي
5 ندى محمد عبدالله القمزي
6 هناء عبد الله حمد الحربي