التحاضير الحديثة

التحاضير الحديثة

التحاضير الحديثة

التحاضير الحديثة

التحاضير الحديثة


حذرت دراسة طبية من أن الإفراط فى تناول العقاقير المسكنه

حذرت من أن فى التى تدخل المادة الكيميائية "أسيتامينوفين" فى تركيبها مثل عقار "تايلينول" المسكن يسهم على المدى الطويل فى تدمير الكبد. وشدد الباحثون على أن الجرعات المرتفعة والإفراط فى

حذرت دراسة طبية من أن الإفراط فى تناول العقاقير المسكنه


+ الرد على الموضوع
النتائج 1 إلى 3 من 3

الموضوع: حذرت دراسة طبية من أن الإفراط فى تناول العقاقير المسكنه

حذرت من أن فى التى تدخل المادة الكيميائية "أسيتامينوفين" فى تركيبها مثل عقار "تايلينول" المسكن يسهم على المدى الطويل فى تدمير الكبد. وشدد الباحثون على أن الجرعات المرتفعة والإفراط فى

  1. #1
    الصورة الرمزية Dr.HAYA
    Dr.HAYA
    Dr.HAYA غير متواجد حالياً

    من الاعضاء المؤسسين Array
    تاريخ التسجيل: Feb 2010
    المشاركات: 7,369
    التقييم: 93
    النوع: Deeppink

    افتراضي حذرت دراسة طبية من أن الإفراط فى تناول العقاقير المسكنه

    حذرت دراسة طبية من أن الإفراط فى تناول العقاقير المسكنة التى تدخل المادة الكيميائية "أسيتامينوفين" فى تركيبها مثل عقار "تايلينول" المسكن يسهم على المدى الطويل فى تدمير الكبد.

    وشدد الباحثون على أن الجرعات المرتفعة والإفراط فى
    تناول هذه المسكنات خاصة "تايلينول" بين الأشخاص الذين يعانون الآلام المزمنة كالآم الظهر أو التهاب المفاصل قد تعرضهم لتدمير الكبد.



    كان الباحثون قاموا بتحليل بيانات أكثر من 663 شخصا دأبوا على
    تناول المسكنات، خاصة "باراسيتيمول" ليتم تتبعهم خلال الفترة من عام 1992 وحتى 2008، وأشارت المتابعة إلى أن أكثر من 161 منهم عانوا من خلل فى وظائف الكبد وفى بعض الحالات تدمير جزئى له بسبب إفراطهم فى تناول المسكنات لمعاناتهم من آلام مزمنة فى العظام، والصداع والتهاب المفاصل، مما كان يضطرهم لتناول كميات كبيرة من المسكنات

  2. = '
    ';
  3. [2]
    املي بالله
    املي بالله غير متواجد حالياً
    نائبة المدير العام Array


    تاريخ التسجيل: Feb 2010
    المشاركات: 68,020
    التقييم: 1052
    النوع: Red

    افتراضي رد: حذرت دراسة طبية من أن الإفراط فى تناول العقاقير المسكنه

    يعطيكي العافيه هيا

    دمتي بخيرررر

  4. [3]
    Dr.HAYA
    Dr.HAYA غير متواجد حالياً
    من الاعضاء المؤسسين Array


    تاريخ التسجيل: Feb 2010
    المشاركات: 7,369
    التقييم: 93
    النوع: Deeppink

    افتراضي رد: حذرت دراسة طبية من أن الإفراط فى تناول العقاقير المسكنه

    يعافيك دام الخير بكل لحظات حياتك ........#

+ الرد على الموضوع

معلومات الموضوع

الأعضاء الذين يشاهدون هذا الموضوع

الذين يشاهدون الموضوع الآن: 1 (0 من الأعضاء و 1 زائر)

المواضيع المتشابهه

  1. { تناول العقاقير لمنع الدورة فى رمضان }
    بواسطة لحن الحياة في المنتدى مسائل فقهية
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 2014-07-11, 05:47 AM
  2. الإفراط في تناول الحليب يقلل من معدن الحديد بالجسم
    بواسطة ايفےـلےـين في المنتدى منتدى الصحة
    مشاركات: 1
    آخر مشاركة: 2013-10-23, 11:56 AM
  3. مشاركات: 4
    آخر مشاركة: 2012-11-17, 09:08 AM
  4. الإفراط في تناول فيتامين «ه»
    بواسطة املي بالله في المنتدى منتدى الصحة
    مشاركات: 3
    آخر مشاركة: 2012-11-17, 07:25 AM
  5. دراسة طبية: يمكن تشخيص الاكتئاب من خلال الدم
    بواسطة Dr.HAYA في المنتدى منتدى الصحة
    مشاركات: 2
    آخر مشاركة: 2011-12-30, 05:39 PM

الكلمات الدلالية لهذا الموضوع

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •  

التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي موقع تو عرب ولا نتحمل أي مسؤولية قانونية حيال ذلك ( و يتحمل كاتبها مسؤولية النشر )