التحاضير الحديثة

التحاضير الحديثة

التحاضير الحديثة

التحاضير الحديثة

التحاضير الحديثة


هل شرب الدواء المخلوط مع الحليب يسبب التسمم عند الأطفال ؟

تعاني الكثير من الأمهات من صعوبة إقناع الطفل بشرب الدواء و خاصة المضادات الحيوية ذات الطعم غير المقبول فتضطر الأم الى خلط الدواء مع الحليب لإخفاء الطعمة غير المقبولة للدواء

هل شرب الدواء المخلوط مع الحليب يسبب التسمم عند الأطفال ؟


+ الرد على الموضوع
النتائج 1 إلى 3 من 3

الموضوع: هل شرب الدواء المخلوط مع الحليب يسبب التسمم عند الأطفال ؟

تعاني الكثير من الأمهات من صعوبة إقناع الطفل بشرب الدواء و خاصة المضادات الحيوية ذات الطعم غير المقبول فتضطر الأم الى خلط الدواء مع الحليب لإخفاء الطعمة غير المقبولة للدواء

  1. #1
    الصورة الرمزية لحن الحياة
    لحن الحياة
    لحن الحياة غير متواجد حالياً

    Array
    تاريخ التسجيل: Nov 2013
    المشاركات: 12,735
    التقييم: 751

    22 هل شرب الدواء المخلوط مع الحليب يسبب التسمم عند الأطفال ؟

    هل شرب الدواء المخلوط مع الحليب يسبب التسمم عند الأطفال ؟ 144155903461.jpg



    تعاني الكثير من الأمهات من صعوبة إقناع الطفل بشرب الدواء و خاصة المضادات الحيوية ذات الطعم غير المقبول فتضطر الأم الى خلط الدواء مع الحليب لإخفاء الطعمة غير المقبولة للدواء و قد إنتشرت العديد من المقولات و الإعتقادات عن خطورة خلط الأدوية مع الحليب .... فهل هذه الإعتقادات صحيحة ؟
    تؤكد هيئة الغذاء و الدواء الأمريكية FDA أن لا خطورة من خلط الدواء مع الحليب على صحة الطفل و إن ما يقال هو إعتقادات خاطئة تماماً لكن تنصح بعدم خلطه مع بعض الأنواع من المضادات الحيوية مثل التتراسيكلين TETRACYCLINE و السيبروفلوكساسين CIPROFLOXACIN لكن الحليب يحوي على الكالسيوم الذي يتحد مع هذه الأدوية مما يقلل من إمتصاصها مما يقلل من فعاليتها العلاجية لذلك تنصح بعدم شرب الحليب قبل هذه المضادات الحيوية بساعة أو بعدها بساعتين .
    ينصح عند إعطاء أي دواء مع الحليب بأن يضاف الدواء الى كمية قليلة من الحليب ( لا تتجاوز ٣٠ مل ) لإخفاء الطعم غير المرغوب فيه فقط و لضمان تناول الجرعة كاملة من الدواء .

  2. = '
    ';
  3. [2]
    سوري و رافع راسي
    سوري و رافع راسي غير متواجد حالياً
    كاتب Array


    تاريخ التسجيل: Sep 2015
    المشاركات: 2,387
    التقييم: 50

    افتراضي رد: هل شرب الدواء المخلوط مع الحليب يسبب التسمم عند الأطفال ؟

    الله يعطيكم الف عافية وشكراً جزيلاً

  4. [3]
    فخورة بقراني
    فخورة بقراني غير متواجد حالياً
    عـضـو مخـلـص Array


    تاريخ التسجيل: Sep 2015
    المشاركات: 639
    التقييم: 50

    افتراضي رد: هل شرب الدواء المخلوط مع الحليب يسبب التسمم عند الأطفال ؟

    مشكور

+ الرد على الموضوع

معلومات الموضوع

الأعضاء الذين يشاهدون هذا الموضوع

الذين يشاهدون الموضوع الآن: 1 (0 من الأعضاء و 1 زائر)

المواضيع المتشابهه

  1. تحذير : غسيل الدواجن قبل الطهي يسبب التسمم ( هام جدااااا )
    بواسطة حبيبة مفرح في المنتدى منتدى الصحة
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 2015-02-24, 02:25 AM
  2. قناني الحليب: 5 أخطاء ترتكبها الأمهات فيما يتعلق بإعطاء الحليب الاصطناعي
    بواسطة لحن الحياة في المنتدى منتدى الاسرة والطفل
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 2014-03-25, 02:34 PM
  3. هل يسبب أكل التفاح الكثير التسمم في الجسم أم ان البذور تسبب ذلك
    بواسطة لحن الحياة في المنتدى منتدى الصحة
    مشاركات: 0
    آخر مشاركة: 2014-03-21, 10:46 PM
  4. الحليب قليل الدسم يسبب البدانة!
    بواسطة عاشق مصر في المنتدى منتدى الصحة
    مشاركات: 14
    آخر مشاركة: 2010-07-10, 09:26 PM
  5. قضم الأظافر يسبب التسمم بالرصاص
    بواسطة رنون في المنتدى منتدى الصحة
    مشاركات: 4
    آخر مشاركة: 2010-05-20, 12:59 AM

الكلمات الدلالية لهذا الموضوع

ضوابط المشاركة

  • لا تستطيع إضافة مواضيع جديدة
  • تستطيع الرد على المواضيع
  • لا تستطيع إرفاق ملفات
  • لا تستطيع تعديل مشاركاتك
  •  

التعليقات المنشورة لا تعبر عن رأي موقع تو عرب ولا نتحمل أي مسؤولية قانونية حيال ذلك ( و يتحمل كاتبها مسؤولية النشر )