• ×
  • تسجيل

الأحد 4 ديسمبر 2016 اخر تحديث : أمس

نتائج انتخابات مجلس اتحاد طلبة جامعة الﯾرموك

بواسطة : admin
 0  0  115
 نتائج انتخابات مجلس اتحاد طلبة جامعة الﯾرموك
زيادة حجم الخطزيادة حجم الخط مسحمسح إنقاص حجم الخطإنقاص حجم الخط
إرسال لصديق
طباعة
حفظ باسم
 أسفرت نتائج انتخابات مجلس اتحاد طلبة جامعة الﯾرموك في دورتھا الثانﯾة والعشرﯾن التي جرت الخمﯾس عن فوز الطلبة المستقلﯾن بأغلبﯾة مقاعد اﻻتحاد وسط اجواء ھادئة بعﯾدة عن المشاحنات.

وحصلت كتلة 'اﻻئتﻼف اﻻسﻼمي' وتحالفھا على 16 مقعدا من اصل 19، فﯾما لم تحصل كتلة 'اﻻقصى' و كتلة 'الوحدة' على شيء من المقاعد، وفاز مرشحو كلﯾة الطب والصﯾدلة بالتزكﯾة.

وبلغ عدد الطلبة المرشحﯾن 334 مرشحا من بﯾنھم 21 مرشحة على 78 مقعدا مقارنة بـ 66 مقعدا للدورة الماضﯾة، وذلك ﻻستحداث كلﯾتي الطب والصﯾدلة وإنشاء عدد من التخصصات الجدﯾدة في كلﯾة الحجاوي للھندسة التكنولوجﯾة. وفقا لما نشرته صحيفة السبيل.

واتخذت الجامعة عدة اجراءات لمنع حدوث مشاحنات بﯾن الطلبة حﯾث نقلت انتخابات قسم المحاسبة في كلﯾة اﻻقتصاد إلى مبنى الجمنازﯾوم واغﻼق جمﯾع البوابات الفرعﯾة ومنع اي شخص ﻻﯾحمل الھوﯾة الجامعﯾة من الدخول إلى الحرم الجامعي .

وكان رئﯾس الجامعة الدكتور عبدﷲ الموسى تفقد صنادﯾق اﻻقتراع، مؤكدا أن إدارة الجامعة اتخذت كافة أشكال الدعم ﻹنجاح عمل مجلس اﻻتحاد التي تصب بالتالي

في العملﯾة التعلﯾمﯾة من خﻼل إعداد جﯾل واع ومتعلم ومدرب وعكس سمعة الجامعة العلمﯾة. بحسب صحيفة السبيل.

وفﯾما ﯾلي اسماء الفائزﯾن باﻻنتخابات :

كلﯾة اﻵداب:

قسم اللغة العربﯾة: احمد الحشاش

قسم اللغات السامﯾة: صھﯾب شطناوي / تزكﯾة

قسم العلوم السﯾاسﯾة: ادھم بطاﯾنة

قسم الجغرافﯾا: محمد بدارنة / حسام الدﯾن القضاة

قسم الترجمة: حسﯾن بشاﯾرة

قسم اللغات الحدﯾثة: عوني الحوراني

قسم التارﯾخ: عمار ابو ناصر

قسم اللغة اﻻنجلﯾزﯾة: اسامة اللمع / محمود عبابنة

قسم علم اﻻجتماع: حسام حسان


كلﯾة اﻻقتصاد والعلوم اﻹدارﯾة:

قسم اﻹدارة العامة: زﯾد الطرﯾني

قسم التسوﯾق: علي عﻼونة

قسم إدارة اﻷعمال: سامح القرعان / محمد الزعبي

قسم اﻻقتصاد:عمار خلﯾفات

قسم العلوم المالﯾة والمصرفﯾة: حمزه عبﯾدات/ حمزه بشاﯾره

قسم اقتصاد المال واﻷعمال: محمد مقدادي / تزكﯾة

قسم المحاسبة: معتز عدنان القضاه / صﻼح ابداح / عبدﷲ طعاني / محمد نوفل

كلﯾة الحجاوي:

قسم الھندسة المدنﯾة: علي عواودة / تزكﯾة

قسم تكنولوجﯾا البناء: محمود ذﯾابات / تزكﯾة

قسم ھندسة العمارة: مؤمن بني ﯾاسﯾن

قسم الھندسة الصناعﯾة: خالد بني عامر

قسم ھندسة اﻻلكترونﯾات: عبد الكرﯾم كساسبة

ھندسة النظم المعلوماتﯾة الطبﯾة الحﯾوﯾة:صھﯾب الحسن

قسم ھندسة الحاسوب: معتز ھﯾاجنھ

قسم ھندسة اﻻتصاﻻت: اﯾمن ابو صﯾاح

قسم ھندسة القوى الكھربائﯾة: احمد المسلماني / اسامة سﻼمة

كلﯾة الفنون:

قسم الفنون البصرﯾة والتشكﯾلﯾة: ﯾزﯾد عبﯾدات

قسم الموسﯾقى: سﯾف الدﯾن احمد

قسم الدراما: نظال الجراح

قسم التصمﯾم: صھﯾب المومني / ابراھﯾم الشقران

كلﯾة التربﯾة:

قسم اﻹرشاد النفسي: محمود المرازﯾق / عﻼء جرادات / مرﯾم العودات

قسم التربﯾة اﻻبتدائﯾة: وجدي ربابعھ / حمزه حجات / عﻼء جنﯾدي / ﯾحي الزعبي

كلﯾة العلوم:

قسم الرﯾاضﯾات: نبﯾل اﻻسمر

قسم الفﯾزﯾاء الطبﯾة: انس خوالدة / غصون الكﯾﻼني تعادل في اﻻصوات

قسم الفﯾزﯾاء: قﯾس بني دومي

قسم العلوم الحﯾاتﯾة: محمد جناﯾدة / تزكﯾة

قسم اﻹحصاء: احمد مخادمة

التعليقات

التعليقات ( 0 )

التعليقات ( 0 )